08:03
兰州19:21
成都西K2615次列车,于 08:03 从兰州站始发,于 19:21 抵达终点站成都西站,车次类型为快速火车,总长度828公里公里,预计耗时11小时16分。全程共有9个停靠站(包含始发站及终点站),分别为兰州站、渭源站、漳县站、岷县站、哈达铺站、陇南站、广元站、江油站、成都西站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 兰州站 | ---- | 08:03 | -- |
2 | 渭源站 | 09:29 | 09:31 | 2 |
3 | 漳县站 | 10:01 | 10:16 | 15 |
4 | 岷县站 | 10:41 | 10:45 | 4 |
5 | 哈达铺站 | 11:06 | 11:11 | 5 |
6 | 陇南站 | 12:27 | 12:33 | 6 |
7 | 广元站 | 14:08 | 14:19 | 11 |
8 | 江油站 | 17:12 | 17:16 | 4 |
9 | 成都西站 | 19:21 | - | -- |