温馨提示:本页仅展示昆明地铁已开通线路的运营时间表,且仅展示昆明地铁各线路首尾站时刻,可点击页面详情查看线路所有站点运营时间。
首发站:环城南路 | |||
环城南路方向 | 大学城南方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
6:45 | 23:30 | 06:53 | 22:38 |
首发站:大学城南 | |||
环城南路方向 | 大学城南方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:20 | 22:10 | -- | -- |
首发站:环城南路 | |||
环城南路方向 | 昆明南火车站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:48 | 22:48 |
首发站:昆明南火车站 | |||
环城南路方向 | 昆明南火车站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:20 | 22:45 | -- | -- |
首发站:北部汽车站 | |||
北部汽车站方向 | 环城南路方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:20 | 22:20 |
首发站:环城南路 | |||
北部汽车站方向 | 环城南路方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:45 | 23:30 | 06:19 | 22:48 |
首发站:西山公园 | |||
西山公园方向 | 东部汽车站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:20 | 22:20 |
首发站:东部汽车站 | |||
西山公园方向 | 东部汽车站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:20 | 22:45 | -- | -- |
首发站:金川路 | |||
金川路方向 | 昆明南火车站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:20 | 22:20 |
首发站:昆明南火车站 | |||
金川路方向 | 昆明南火车站方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:20 | 22:45 | -- | -- |
首发站:石闸 | |||
世博园方向 | 宝丰方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
07:05 | 23:05 | 06:24 | 22:59 |
首发站:宝丰 | |||
世博园方向 | 宝丰方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:20 | 22:20 | -- | -- |
首发站:塘子巷 | |||
塘子巷方向 | 机场中心方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:20 | 22:55 |
首发站:机场中心 | |||
塘子巷方向 | 机场中心方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:20 | 23:00 | -- | -- |