08:14
西安北20:10
武汉G858次列车,于 08:14 从西安北站始发,于 20:10 抵达终点站武汉站,车次类型为高铁,总长度1050公里公里,预计耗时4小时56分。全程共有12个停靠站(包含始发站及终点站),分别为西安北站、渭南北站、华山北站、洛阳龙门站、郑州站、许昌东站、漯河西站、驻马店西站、明港东站、信阳东站、孝感北站、武汉站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 西安北站 | ---- | 15:14 | -- |
2 | 渭南北站 | 15:30 | 15:32 | 2 |
3 | 华山北站 | 15:49 | 15:51 | 2 |
4 | 洛阳龙门站 | 16:43 | 16:45 | 2 |
5 | 郑州站 | 17:22 | 17:25 | 3 |
6 | 许昌东站 | 18:00 | 18:02 | 2 |
7 | 漯河西站 | 18:18 | 18:21 | 3 |
8 | 驻马店西站 | 18:39 | 18:42 | 3 |
9 | 明港东站 | 18:59 | 19:02 | 3 |
10 | 信阳东站 | 19:15 | 19:18 | 3 |
11 | 孝感北站 | 19:36 | 19:39 | 3 |
12 | 武汉站 | 20:10 | - | -- |