19:44
上海23:16
盐城G7286次列车,于 19:44 从上海站始发,于 23:16 抵达终点站盐城站,车次类型为高铁,预计耗时3小时32分。全程共有9个停靠站(包含始发站及终点站),分别为上海站、昆山南站、苏州站、无锡站、常州站、丹阳站、扬州东站、淮安东站、盐城站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 上海站 | - | 19:44 | -- |
2 | 昆山南站 | 20:05 | 20:07 | 2 |
3 | 苏州站 | 20:18 | 20:20 | 2 |
4 | 无锡站 | 20:35 | 20:37 | 2 |
5 | 常州站 | 20:51 | 20:53 | 2 |
6 | 丹阳站 | 21:09 | 21:11 | 2 |
7 | 扬州东站 | 21:40 | 21:43 | 3 |
8 | 淮安东站 | 22:23 | 22:42 | 19 |
9 | 盐城站 | 23:16 | - | -- |