13:35
汕头19:27
长沙南G6326次列车,于 13:35 从汕头站始发,于 19:27 抵达终点站长沙南站,车次类型为高铁,总长度436公里公里,预计耗时2小时56分。全程共有11个停靠站(包含始发站及终点站),分别为汕头站、潮汕站、陆丰站、深圳坪山站、深圳北站、虎门站、广州南站、英德西站、郴州西站、衡阳东站、长沙南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 汕头站 | ---- | 13:35 | -- |
2 | 潮汕站 | 13:58 | 14:03 | 5 |
3 | 陆丰站 | 14:37 | 14:39 | 2 |
4 | 深圳坪山站 | 08:23 | 15:25 | 2 |
5 | 深圳北站 | 15:47 | 15:53 | 6 |
6 | 虎门站 | 16:10 | 16:12 | 2 |
7 | 广州南站 | 16:29 | 16:36 | 7 |
8 | 英德西站 | 17:12 | 17:14 | 2 |
9 | 郴州西站 | 18:00 | 18:07 | 7 |
10 | 衡阳东站 | 18:40 | 18:44 | 4 |
11 | 长沙南站 | 19:27 | - | -- |