14:10
湛江西20:45
汕头G6083次列车,于 14:10 从湛江西站始发,于 20:45 抵达终点站汕头站,车次类型为高铁,总长度868公里公里,预计耗时6小时32分。全程共有13个停靠站(包含始发站及终点站),分别为湛江西站、茂名站、阳江站、江门站、广州南站、虎门站、深圳北站、深圳坪山站、惠州南站、汕尾站、潮阳站、潮汕站、汕头站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 湛江西站 | - | 14:10 | -- |
2 | 茂名站 | 14:42 | 14:44 | 2 |
3 | 阳江站 | 08:24 | 15:26 | 2 |
4 | 江门站 | 16:19 | 16:21 | 2 |
5 | 广州南站 | 16:56 | 17:19 | 23 |
6 | 虎门站 | 17:36 | 17:58 | 22 |
7 | 深圳北站 | 18:15 | 18:19 | 4 |
8 | 深圳坪山站 | 18:36 | 18:39 | 3 |
9 | 惠州南站 | 18:48 | 18:51 | 3 |
10 | 汕尾站 | 19:22 | 19:24 | 2 |
11 | 潮阳站 | 20:00 | 20:02 | 2 |
12 | 潮汕站 | 20:16 | 20:20 | 4 |
13 | 汕头站 | 20:45 | - | -- |