18:30
福州21:25
南昌G5313次列车,于 18:30 从福州站始发,于 21:25 抵达终点站南昌站,车次类型为高铁,总长度581公里公里,预计耗时2小时55分。全程共有6个停靠站(包含始发站及终点站),分别为福州站、延平站、南平市站、上饶站、鹰潭北站、南昌站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 福州站 | ---- | 18:30 | -- |
2 | 延平站 | 19:04 | 19:06 | 2 |
3 | 南平市站 | 19:32 | 19:34 | 2 |
4 | 上饶站 | 20:04 | 20:07 | 3 |
5 | 鹰潭北站 | 20:39 | 20:41 | 2 |
6 | 南昌站 | 21:25 | - | -- |