09:45
北京西21:05
成都东G331次列车,于 09:45 从北京西站始发,于 21:05 抵达终点站成都东站,车次类型为高铁,总长度406公里公里,预计耗时1小时46分。全程共有21个停靠站(包含始发站及终点站),分别为北京西站、涿州东站、保定东站、石家庄站、邢台东站、安阳东站、新乡东站、郑州东站、禹州站、平顶山西站、南阳东站、邓州东站、襄阳东站、保康县站、兴山站、巫山站、万州北站、重庆北站、永川东站、内江北站、成都东站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 北京西站 | - | 09:45 | -- |
2 | 涿州东站 | 10:10 | 10:27 | 17 |
3 | 保定东站 | 10:50 | 10:53 | 3 |
4 | 石家庄站 | 11:28 | 11:36 | 8 |
5 | 邢台东站 | 12:03 | 12:07 | 4 |
6 | 安阳东站 | 12:36 | 12:38 | 2 |
7 | 新乡东站 | 13:03 | 13:14 | 11 |
8 | 郑州东站 | 13:35 | 13:38 | 3 |
9 | 禹州站 | 14:11 | 14:17 | 6 |
10 | 平顶山西站 | 14:35 | 14:38 | 3 |
11 | 南阳东站 | 08:06 | 15:08 | 2 |
12 | 邓州东站 | 15:26 | 15:28 | 2 |
13 | 襄阳东站 | 15:48 | 15:52 | 4 |
14 | 保康县站 | 16:22 | 16:24 | 2 |
15 | 兴山站 | 16:46 | 16:48 | 2 |
16 | 巫山站 | 17:15 | 17:17 | 2 |
17 | 万州北站 | 17:58 | 18:01 | 3 |
18 | 重庆北站 | 19:12 | 19:16 | 4 |
19 | 永川东站 | 19:48 | 19:50 | 2 |
20 | 内江北站 | 20:22 | 20:24 | 2 |
21 | 成都东站 | 21:05 | - | -- |