08:53
上海虹桥21:58
郑州东G2612次列车,于 08:53 从上海虹桥站始发,于 21:58 抵达终点站郑州东站,车次类型为高铁。全程共有17个停靠站(包含始发站及终点站),分别为上海虹桥站、昆山南站、苏州站、无锡站、常州站、丹阳站、大港南站、扬州东站、淮安东站、宿迁站、徐州东站、萧县北站、砀山南站、商丘站、民权北站、开封北站、郑州东站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥站 | ---- | 15:53 | -- |
2 | 昆山南站 | 16:12 | 16:18 | 6 |
3 | 苏州站 | 16:31 | 16:33 | 2 |
4 | 无锡站 | 16:48 | 16:50 | 2 |
5 | 常州站 | 17:04 | 17:06 | 2 |
6 | 丹阳站 | 17:22 | 17:24 | 2 |
7 | 大港南站 | 17:39 | 17:41 | 2 |
8 | 扬州东站 | 17:59 | 18:01 | 2 |
9 | 淮安东站 | 18:40 | 18:44 | 4 |
10 | 宿迁站 | 19:12 | 19:14 | 2 |
11 | 徐州东站 | 19:48 | 19:52 | 4 |
12 | 萧县北站 | 20:09 | 20:11 | 2 |
13 | 砀山南站 | 20:30 | 20:32 | 2 |
14 | 商丘站 | 20:50 | 20:55 | 5 |
15 | 民权北站 | 21:10 | 21:12 | 2 |
16 | 开封北站 | 21:35 | 21:37 | 2 |
17 | 郑州东站 | 21:58 | - | -- |