07:58
南昌12:37
南京南G1492次列车,于 07:58 从南昌站始发,于 12:37 抵达终点站南京南站,车次类型为高铁,总长度838公里公里,预计耗时4小时39分。全程共有12个停靠站(包含始发站及终点站),分别为南昌站、上饶站、玉山南站、龙游站、义乌站、诸暨站、杭州东站、湖州站、宜兴站、溧阳站、溧水站、南京南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 南昌站 | - | 07:58 | -- |
2 | 上饶站 | 09:04 | 09:06 | 2 |
3 | 玉山南站 | 09:20 | 09:22 | 2 |
4 | 龙游站 | 09:47 | 09:49 | 2 |
5 | 义乌站 | 10:08 | 10:18 | 3 |
6 | 诸暨站 | 10:32 | 10:37 | 5 |
7 | 杭州东站 | 11:01 | 11:04 | 3 |
8 | 湖州站 | 11:25 | 11:27 | 2 |
9 | 宜兴站 | 11:44 | 11:46 | 2 |
10 | 溧阳站 | 11:57 | 12:04 | 7 |
11 | 溧水站 | 12:20 | 12:22 | 2 |
12 | 南京南站 | 12:37 | - | -- |