06:36
广州南13:36
宜昌东G1136次列车,于 06:36 从广州南站始发,于 13:36 抵达终点站宜昌东站,车次类型为高铁,总长度0公里公里,预计耗时6小时59分。全程共有12个停靠站(包含始发站及终点站),分别为广州南站、韶关站、郴州西站、衡阳东站、株洲西站、长沙南站、岳阳东站、赤壁北站、武汉站、汉口站、潜江站、宜昌东站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 广州南站 | - | 06:36 | -- |
2 | 韶关站 | 07:27 | 07:29 | 2 |
3 | 郴州西站 | 08:00 | 08:07 | 7 |
4 | 衡阳东站 | 08:40 | 08:42 | 2 |
5 | 株洲西站 | 09:09 | 09:11 | 2 |
6 | 长沙南站 | 09:30 | 09:34 | 4 |
7 | 岳阳东站 | 10:07 | 10:09 | 2 |
8 | 赤壁北站 | 10:31 | 10:33 | 2 |
9 | 武汉站 | 11:07 | 11:16 | 9 |
10 | 汉口站 | 11:35 | 11:43 | 8 |
11 | 潜江站 | 12:34 | 12:36 | 2 |
12 | 宜昌东站 | 13:36 | - | -- |