11:41
广州南16:33
北海D3722次列车,于 11:41 从广州南站始发,于 16:33 抵达终点站北海站,车次类型为动车,总长度760公里公里,预计耗时4小时53分。全程共有9个停靠站(包含始发站及终点站),分别为广州南站、肇庆东站、梧州南站、平南南站、贵港站、南宁东站、钦州东站、合浦站、北海站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 广州南站 | - | 11:41 | -- |
2 | 肇庆东站 | 12:16 | 12:18 | 2 |
3 | 梧州南站 | 13:07 | 13:09 | 2 |
4 | 平南南站 | 13:35 | 13:37 | 2 |
5 | 贵港站 | 14:06 | 14:08 | 2 |
6 | 南宁东站 | 14:52 | 08:16 | 24 |
7 | 钦州东站 | 15:53 | 15:55 | 2 |
8 | 合浦站 | 16:18 | 16:20 | 2 |
9 | 北海站 | 16:33 | - | -- |