06:13
上海虹桥20:34
成都东D353次列车,于 06:13 从上海虹桥站始发,于 20:34 抵达终点站成都东站,车次类型为动车,总长度1976公里公里,预计耗时14小时20分。全程共有24个停靠站(包含始发站及终点站),分别为上海虹桥站、昆山南站、苏州站、无锡站、戚墅堰站、常州站、丹阳站、宜昌东站、镇江站、南京南站、合肥南站、六安站、汉口站、潜江站、荆州站、野三关站、恩施站、利川站、石柱县站、涪陵北站、重庆北站、潼南站、遂宁站、成都东站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥站 | ---- | 06:13 | -- |
2 | 昆山南站 | 06:32 | 06:34 | 2 |
3 | 苏州站 | 06:47 | 06:49 | 2 |
4 | 无锡站 | 07:04 | 07:06 | 2 |
5 | 戚墅堰站 | 07:17 | 07:19 | 2 |
6 | 常州站 | 07:27 | 07:29 | 2 |
7 | 丹阳站 | 07:44 | 07:46 | 2 |
8 | 宜昌东站 | 13:24 | 13:29 | 5 |
8 | 镇江站 | 07:59 | 08:01 | 2 |
9 | 南京南站 | 08:30 | 08:35 | 5 |
10 | 合肥南站 | 09:23 | 09:27 | 4 |
11 | 六安站 | 09:55 | 09:57 | 2 |
12 | 汉口站 | 11:22 | 11:28 | 6 |
13 | 潜江站 | 12:20 | 12:22 | 2 |
14 | 荆州站 | 12:48 | 12:50 | 2 |
16 | 野三关站 | 14:24 | 14:26 | 2 |
17 | 恩施站 | 15:19 | 15:24 | 5 |
18 | 利川站 | 15:59 | 16:01 | 2 |
19 | 石柱县站 | 16:42 | 16:44 | 2 |
20 | 涪陵北站 | 17:23 | 17:25 | 2 |
21 | 重庆北站 | 18:07 | 18:15 | 8 |
22 | 潼南站 | 19:03 | 19:05 | 2 |
23 | 遂宁站 | 19:32 | 19:37 | 5 |
24 | 成都东站 | 20:34 | - | -- |