10:18
福州南16:28
广州东D3248次列车,于 10:18 从福州南站始发,于 16:28 抵达终点站广州东站,车次类型为动车。全程共有15个停靠站(包含始发站及终点站),分别为福州南站、莆田站、厦门北站、漳州站、云霄站、饶平站、潮汕站、普宁站、葵潭站、陆丰站、惠州南站、深圳坪山站、深圳北站、东莞南站、广州东站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 福州南站 | - | 10:18 | -- |
2 | 莆田站 | 10:48 | 10:50 | 2 |
3 | 厦门北站 | 11:36 | 11:41 | 5 |
4 | 漳州站 | 11:59 | 12:01 | 2 |
5 | 云霄站 | 12:24 | 12:26 | 2 |
6 | 饶平站 | 12:44 | 12:46 | 2 |
7 | 潮汕站 | 13:01 | 13:06 | 5 |
8 | 普宁站 | 13:23 | 13:25 | 2 |
9 | 葵潭站 | 13:37 | 13:39 | 2 |
10 | 陆丰站 | 13:51 | 13:53 | 2 |
11 | 惠州南站 | 14:31 | 14:33 | 2 |
12 | 深圳坪山站 | 14:42 | 14:44 | 2 |
13 | 深圳北站 | 08:07 | 15:14 | 7 |
14 | 东莞南站 | 15:32 | 15:34 | 2 |
15 | 广州东站 | 16:28 | - | -- |