08:51
太原南19:11
西安北D2523次列车,于 08:51 从太原南站始发,于 19:11 抵达终点站西安北站,车次类型为动车。全程共有7个停靠站(包含始发站及终点站),分别为太原南站、太谷西站、介休东站、霍州东站、临汾西站、渭南北站、西安北站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 太原南站 | - | 15:51 | -- |
2 | 太谷西站 | 16:10 | 16:12 | 2 |
3 | 介休东站 | 16:34 | 16:37 | 3 |
4 | 霍州东站 | 16:59 | 17:02 | 3 |
5 | 临汾西站 | 17:26 | 17:28 | 2 |
6 | 渭南北站 | 18:45 | 18:47 | 2 |
7 | 西安北站 | 19:11 | - | -- |