08:05
西宁19:08
深圳东Z232次列车,于 08:05 从西宁站始发,于 19:08 抵达终点站深圳东站,车次类型为直达特快火车,总长度3902公里公里,预计耗时40小时12分。全程共有16个停靠站(包含始发站及终点站),分别为西宁站、海石湾站、兰州站、天水站、宝鸡站、西安站、南阳站、武昌站、岳阳站、长沙站、株洲站、衡阳站、郴州站、韶关东站、广州北站、深圳东站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 西宁站 | ---- | 08:05 | -- |
2 | 海石湾站 | 09:12 | 09:17 | 5 |
3 | 兰州站 | 10:40 | 10:57 | 17 |
4 | 天水站 | 15:01 | 15:07 | 6 |
5 | 宝鸡站 | 17:49 | 18:11 | 22 |
6 | 西安站 | 19:42 | 19:54 | 12 |
7 | 南阳站 | 00:56 | 01:35 | 39 |
8 | 武昌站 | 06:00 | 06:22 | 22 |
9 | 岳阳站 | 08:16 | 08:19 | 3 |
10 | 长沙站 | 09:46 | 10:08 | 22 |
11 | 株洲站 | 10:43 | 10:48 | 5 |
12 | 衡阳站 | 12:07 | 12:11 | 4 |
13 | 郴州站 | 13:50 | 13:54 | 4 |
14 | 韶关东站 | 15:34 | 15:37 | 3 |
15 | 广州北站 | 17:35 | 17:38 | 3 |
16 | 深圳东站 | 19:15 | - | -- |