08:46
贵阳北18:08
贵阳北C5810次列车,于 08:46 从贵阳北站始发,于 18:08 抵达终点站贵阳北站,车次类型为城际高铁。全程共有15个停靠站(包含始发站及终点站),分别为白云北站、白云西站、金阳站、金阳南站、金华镇站、花溪西站、贵安站、芦官站、湖潮东站、党武站、花溪大学城站、花溪南站、孟关站、贵阳站、贵阳北站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
2 | 白云北站 | 15:58 | 16:00 | 2 |
3 | 白云西站 | 16:06 | 16:08 | 2 |
4 | 金阳站 | 16:14 | 16:16 | 2 |
5 | 金阳南站 | 16:21 | 16:23 | 2 |
6 | 金华镇站 | 16:30 | 16:32 | 2 |
7 | 花溪西站 | 16:38 | 16:40 | 2 |
8 | 贵安站 | 16:47 | 16:49 | 2 |
9 | 芦官站 | 16:57 | 16:59 | 2 |
10 | 湖潮东站 | 17:04 | 17:06 | 2 |
11 | 党武站 | 17:14 | 17:16 | 2 |
12 | 花溪大学城站 | 17:21 | 17:23 | 2 |
13 | 花溪南站 | 17:29 | 17:31 | 2 |
14 | 孟关站 | 17:38 | 17:40 | 2 |
15 | 贵阳站 | 17:55 | 17:57 | 2 |
16 | 贵阳北站 | 18:08 | - | -- |