17:03
烟台07:58
郑州K1598次列车,于 17:03 从烟台站始发,于 07:58 抵达终点站郑州站,车次类型为快速火车,总长度969公里公里,预计耗时14小时55分。全程共有18个停靠站(包含始发站及终点站),分别为烟台站、徐家店站、莱阳站、莱西南站、蓝村站、胶州站、诸城站、莒县站、沂水站、临沂东站、郯城站、新沂站、徐州站、商丘站、民权站、兰考站、开封站、郑州站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 烟台站 | ---- | 17:03 | -- |
2 | 徐家店站 | 18:06 | 18:11 | 5 |
3 | 莱阳站 | 18:36 | 18:39 | 3 |
4 | 莱西南站 | 18:57 | 19:00 | 3 |
5 | 蓝村站 | 19:50 | 19:57 | 7 |
6 | 胶州站 | 20:13 | 20:17 | 4 |
7 | 诸城站 | 20:57 | 21:00 | 3 |
8 | 莒县站 | 21:45 | 21:54 | 9 |
9 | 沂水站 | 22:04 | 22:15 | 11 |
10 | 临沂东站 | 22:57 | 23:08 | 11 |
11 | 郯城站 | 00:03 | 00:07 | 4 |
12 | 新沂站 | 00:39 | 01:06 | 27 |
13 | 徐州站 | 03:18 | 03:29 | 11 |
14 | 商丘站 | 05:24 | 05:30 | 6 |
15 | 民权站 | 06:07 | 06:11 | 4 |
16 | 兰考站 | 06:33 | 06:37 | 4 |
17 | 开封站 | 07:08 | 07:12 | 4 |
18 | 郑州站 | 07:58 | - | -- |