08:41
09:16
S8155次列车,于 08:41 从海口站始发,于 09:16 抵达终点站美兰站,车次类型为普客。全程共有6个停靠站(包含始发站及终点站),分别为海口站、长流站、秀英站、城西站、海口东站、美兰站。