13:05
南昌16:45
萍乡K8731次列车,于 13:05 从南昌站始发,于 16:45 抵达终点站萍乡站,车次类型为快速火车,总长度286公里公里,预计耗时3小时37分。全程共有8个停靠站(包含始发站及终点站),分别为南昌站、向塘站、丰城站、樟树站、新余站、分宜站、宜春站、萍乡站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 南昌站 | ---- | 13:05 | -- |
2 | 向塘站 | 13:27 | 13:30 | 3 |
3 | 丰城站 | 13:57 | 14:01 | 4 |
4 | 樟树站 | 14:19 | 14:23 | 4 |
5 | 新余站 | 08:08 | 15:12 | 4 |
6 | 分宜站 | 15:32 | 15:36 | 4 |
7 | 宜春站 | 15:53 | 15:57 | 4 |
8 | 萍乡站 | 16:45 | - | -- |